Holod

Увольнение и ревизия

Здраствуйте. Я с 1 числа написала заявление по собственному желанию 15 числа последний рабочий день. 17 ревизия рабатадатель настаивает на том чтобы я провела ривизию потом ушла. законно ли это? имеют ли право меня не расчитать до ревизии

Я в электроном виде отправила уведомление 30 сентября и в нем отмечено что с 1 по 15 отработка.

В письменном тоже написала

Лиза Сафронова

Когда было подписано заявление об увольнении и когда было зарегистрировано в кадровых документах?
И нет такого понятия, как отработка. Нужно уведомить за 2 недели до увольнения.

Если соблюдено все сроки и даже если 16 ваш последний рабочий день, то не имеет права вас задерживать. Если не рассчитают или не буду отдавать деньги/трудовую книжку, то в суд идите.

Дмитриев Михаил

Чем работодатель объясняет ревизию 17 числа, а не 10 - 15? Задерживать вас не имеет права.

Сеймур Мисирханов

нет у него такого права. правда, надо уточнить, когда ваше заявление к нему попало, может как раз 3-го, ведь именно от этого дня начинается отсчет ваших 2-х недель.

Александр Галашкин

в электронном виде вы документ не предъявите как доказательство своего своевременного уведомления о желании уволиться, поэтому можете считать, что вы не писали заявления. у вас должна быть БУМАЖКА с подписью и датой, что ваше заявление приняли.