Василий Фриденберг

Продал комнату за 1 750 млн. руб в декабре 2012. Должен уплатить налог 13%. В течение какого срока я обязан его уплатить?

Как вообще происходит этот процесс? Где то узнал, что мне должны прислать некую бумажку, чтобы по ней пойти и заплатить налог. А вот когда ее ждать?!

Головашина Наталия

Вы должны били до 1 апреля 2013 года прийти в налогувую инспекцию по месту жительства заполнить НДФЛ-3.

Рузана Дышекова

Если эта собственность была Вашей менее 3-х лет, то Вы должны были предоставить в налоговую Декларацию до 1 апреля 2013г. Там Вам насчитают налог с суммы, превышающей 1 000 000 рублей, 13%. Теперь Вам может прийти только требование о предоставлении декларации. Пока...