Тесса Иш

Здравствуйте. Я инвалид продаю жильё за 1062000 какую сумму налог я обязан уплатить.

Станислав Л

Если жилое помещение находилось в вашей собственности более 3-х лет, то НДФЛ не уплачивается, если менее 3-х лет, то НДФЛ составит 13 % с суммы, превышающей 1 млн. руб. , либо 13 % с разницы цены продажи и цены покупки жилого помещения !

Та
Танюша

Потому. как вы инвалид, укажите группу, в налоговом кодексе четко регламенторовано, инвалиды каких групп освобождаются от уплаты налогов, Для остальных собственников жилья применим ответ первый, 13% от суммы свыше миллиона рублей, если кваритра в собственности менее 3 лет, или 13% разнизы купли- продажи, при тех же основаниях.

Алексей Нелипа

Инвалидность роли не играет. Если жилье в собственности менее 3 лет, то заплатите налог 13% с 62 тысяч (сумма меньше миллиона) . Если больше 3 лет, то налога не будет.