Влад Смирнов

еслия приобрел жилье на сумму 800тысяч, какой налог я должен уплатить, или не должен.

Дереник Ягутян

Можешь воспользоваться правом на получение налогового вычета сдав декларацию 3НДФЛ. Общая сумма возврата 104 тыс рублей. А сколько лет будут возвращать зависит от Вашей зарплаты. 3НДФЛ сдавать надо будет ежегодно, пока всю сумму не выберите. Но это если захотите!

Софья Каширская

Ответ Поповой- подавайте на возврат НДФЛ.
Это право однократно в н. в. , так что могли бы и не подавать. оставив на будущее. если купите подороже квартиру.
Но предполагается это ограничение снять по однократному возврату:
"Депутаты Госдумы РФ предлагают предоставить налогоплательщикам право получать имущественный налоговый вычет. Закон позволит налогоплательщикам сохранять ограничение размера вычета при строительстве или покупке не одного, а нескольких объектов жилья.
Депутаты предлагают внести изменения в 220-ю статью Налогового кодекса РФ и дать возможность получать имущественный налоговый вычет по НДФЛ по нескольким объектам имущества, но в пределах установленной в настоящее время максимальной суммы вычета два миллиона рублей. "
отсюда
и сюда заглянуть

Любовь Красавцева

не должен. имеете право на налоговый вычет.

Зоя Крупина

Согласна с Г. Попова

Светлана Овсянникова

Налог НЕ ДОЛЖЕН НИКАКОЙ 🙂