Ольга Таратухина

Любители читать фантастику отзовитесь! Помогите вспомнить название рассказа.

Сюжет помню плохо, рассказ из сборника фантастики Советских времен. Итак, кратко и неточно, они прилетели на планету, им надо было что-то перетаскать с другого корабля (?) А существа обитающие на этой планете могли вторгаться в мысли и читать их. Они придумали писать записки и кидать их в коробку. Записки кажется было две. И в итоге одна записка затерялась в коробке и они кого то не впустили, а потом оказалось что записка завалилась где-то в коробке. Грустный рассказ. Производит сильное впечатление.

Анастасия Крутова

могу посоветовать прочитать всего Станислава Лема - что-то подобное описанному.

Юленька Скромница

Не грусти-это лишь фантастика! Читай что-нибудь веселое.