Вероника Калашникова

почему бульон из говядины зелёного цвета и можно ли вообще употреблять такое мясо и бульон?

Серёга Добров

Нет, тут не краситель виноват. Зеленоватый цвет бульона действительно бывает - это выходят в него определенные в-ва из мяса, которые для мяса являются нормальными, но не самые полезные для здоровья человека - те же пурины, например.
Если мясо действительно было хорошей свежести, то волноваться незачем.
Однако лучше всего первый бульон слить, и делать так всегда независимо от цвета (вот по той же схеме, как отвариваете почки) - вы избавитесь от лишней химии, тяжелых металлов, жира, пуринов

Оксана Бых

Если мясо тоже зеленое, то лучше не употреблять)))))

Ирина Алмазова

Это или плесень, или красители, или антибиотики. Оно вам надо? ((((

Лилия

У меня однажды было такое мясо, из Ашана, три раза сливала воду, но она снова зеленела. Запах был тоже не совсем обычный. Скормила собакам дворовым.

Виолетта Молодцова

а оно не тухлое надо понюхать было

Ирина Маронова

По моему опыту такой цвет дает костный мозг. На вкус это не влияет, но я обычно снимаю эту зеленую пенку сколько не лень.