Виолетта Иванова

Полгода назад взяли котенка (бесплатно), сейчас звонят и говорят: можно его вернуть или мы его выкинем. Гадит. См.. вопр.

Как бы Вы поступили в таком случае?

кошка, не стерилизованная.

Витаминка

забрала бы обратно конечно, какие ещё могут быть варианты?

п. с вот она, судьба дворянская...

Alen4Ik *

Наигрались суки.. заберите его обратно.. переустройте в другие ручки..

Вероника

Своих в таких случаях забираю . Бывало и выкупал. Но я не пложу дворняжек которых отдают в добрые руки. А ваш вопрос подтверждение того, что если дёшево досталось, то не ценится.

Виталий Харламов

Ради котенка, взял-бы его назад..

Ирина Борисова

Я бысначала поговрила с этими хозяевами на счет того, зачем они брали котенка, если даже не смогли его приучить. А потом, уже, скорее всего забрала бы к себе. В конце концов полгода-это не так уж много, приучить еще можно. Я своего кота смогла приучить, хотя на улице уже подросточком нашла. Ну, илиЮесли это кот, то возможно ему уже захотелось кошечку, в таком случае надо кастрировать, а то все переметит.

Виктория Бойко

Видимо, неправильно приучали к лотку. У каждого животного свои особенности. А может, стресс пережил. Если угрожают тем, что выкинут, я бы, естественно, забрала обратно. У таких людей, которые только и могут, что выкидывать, если проблема возникает, вообще НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЖИВОТНЫХ в доме. Им важнее своё удобство. И животных они не понимают.

Андрей Самодуров

Присоединяюсь ко всем ответам - надо забирать, иначе как потом жить с этим дальше: думать, что котейка пропадает!

Дмитрий Басков

котенка забрать, в морду бывшему хозяину харкнуть как следует, только не бить, а то посадят. Хотя я бы честно врезала

Иришка Войнова

Конечно, вариантов нет - забирать к себе и пристраивать другим людям. Но этих нужно ославить среди заводчиков кошек и собак, чтобы они их внесли в черный список и никого им никогда не продали.

Александр Дашкевич

О таких последствиях не стоит забывать! Знакомится с будущими владельцами нужно ЛИЧНО! Разговаривать и готовить их ко всему что только можно и бывает! Особенно типа такой ситуации! Видимо не зря котенок их загаживает! При нас был случай, 2 раза кошка 3 лет сменила хозяев.. породистая! Мы нашли ей дом. . где она идеально ужилас !
А насчет как бы поступила. . Забрала бы и все! Но никак не довести дело до улицы! Хозяев ищите новых. .
А насчет НЕ СТРЕЛИЗОВАНА - термины "кастрация" и "стерилизация" объяснены неправильно. Итак, "кастрация" - удаление желез, вырабатывающих половые гормоны, которые отвечают за специфическое половое поведение, т. е. яичек у котов и яичников у кошек. Стерилизация - операция по предоствращению возможности иметь потомство без удаления гормональных желез, т. е. у котов это перевязывание или подрезание семенного канатика с оставлением яичек, у кошек - удаление матки с оставлением яичников. Если кастрация полностью избавляет от проблем как само животное, так и хозяина, то стерилизация никаких проблем не решает (метки, крики, течки) кроме того, что вяжущиеся стерилизованные кошки и коты не могут иметь котят. На мой взгляд, стерилизация является крайне не гуманной и калечащей операцией. Для обычных людей, принесших кота в клинику, кастрация означает именно кастрацию, и для ветеринаров тоже самое. А вот в отношении кошек бывает такое, что вет не уточняет у хозяина, что именно он хочет, чтобы сделали с его кошкой. Раз сказано - "стерилизация", значит, стерилизуют и всё. Но, конечно, такое бывает редко, большинство ветеринаров прекрасно понимают особенности обывательской терминологии, и обычно при просьбе "стерилизовать кошечку" делают именно оперицию кастрации. Но четко уточнить все нюансы всё-таки не мешает.
Я рекомендую в случае кастрации кошки удалять не только яичники, а сразу и яичники, и матку, чтобы избавить кошку от возможной повторной операции в будущем, как излишней нагрузки на организм кошки.
п. с удачи.