Евгений

Назовите имена известных вам выдающихся классических музыкантов современности?

Руслан Руслан

Рихтер, Гиллельс, Спиваков, Мацуев, Хворостовский, Глен Гульд

Макс Синицын

Когда-то была эпоха классицизма. вот тогда и жили композиторы -класски (Гайдн, Моцарт, Бетховен.
А сейчас - современные композиторы и никак к классикам они не могут быть причислены.
История академической музыки
Средневековье (476—1400)
Ренессанс (1400—1600)
Барокко (1600—1750)
Классицизм (1750—1820)
Романтизм (1820—1900)
XX век (1901—2000)
Современность (с 1975 года)

Да
Дарья

Вестенра, Хэйли
Bond
Vanessa-Mae

Юлия Ильичева

Инструментальная музыка не обязательно классическая. Классика - это, выдержанная временем, музыка гениальных людей, которая прошла сквозь века, чтобы мы, жалкие людишки, называли песенку Юрумы "Rivers Flows In You" музыкой ангелов великого Моцарта. А если серьёзно, то полностью согласен с ответом выше.