ОК
Ольга Калинина

можно ли музыканту-самоучку спеть с известной группой? >

Я умею хорошо петь. По крайней мере многие преподаватели по вокалу так говорили. Но я учюсь вокалу самостоятельно. И у меня есть мечта спеть с какой-нибудь известной русской рок-группой. Хотя бы в качестве бэк-вокалиста. Можно ли самоучке спеть со знаменистыми музыкантами или обязательно нужно иметь муз. образование?

Ну не знаю. Мой друг пробовался на гитариста в группу "Ария".Он сам освоил гитару. Но его не взяли, потому что у него диплома от муз. училища.

Ни
Никита

А почему нет... Просто нужно сильно захотеть, и ...

Олька

да это дело каждого музыкальной группы, если группа инженеров тебе позволит тебе как-нибудь поучаствовать в их проектировании многоэтажного здания, так как ты им сказал что ты немного знаешь об проектировании или инженерном строительстве, также и в деле с музыкой

Рустам Мирзоев

Какие нафиг самоучки? Группы ЧАЙФ, КИНО,... и т. п. ВСЕ - самоучки. Никакого музыкального образования. Главное = желание, терпение и труд

Евгения Надеенская

Тут музыкант-самоучка (в красном) .
http://youtu.be/qowO7bFrDq4

Елена Зорина

конечно можно, если найдешь группу, которая не против такого прибавления в своем составе. вообще наличие муз. образования в искусстве не самое главное )