Елена Носикова

В каком рассказе название русского быстроходного судна представляет собой имя существительное общего рода?: ) Кто знает?

Мринок

Рассказ Станюковича «Максимка» - русский военный паровой клипер «Забияка»

("Слегка покачиваясь на океанской зыби, русский военный паровой клипер " Забияка " быстро идет к югу, удаляясь все дальше и дальше от севера, мрачного, угрюмого и все-таки близкого и дорогого севера".)

- -----

Рассказ "Пассажирка" К. М. Станюковича - военный клипер "Забияка"
("И «Забияка» , стройный и красивый, похожий на птицу с распущенными гигантскими белыми крыльями, летел под всеми парусами, имея лиселя с правой, с ровным попутным мягким норд-вестом, узлов по девяти в час, рассекая с тихим гулом воду своим острым водорезом и оставляя за кормой след в виде серебристой ленты").

ДА
Дарья Алексеева

Слова общего рода - это типа "молодец", или "умница"... А названия не знаю, простите.