Саша Макаров

Встречают по одежке.. . Почему? Хорошо приодеться может и бандит, а хороший человек может выглядеть как БОМЖ. Так почему?

Елена Бодрова

Потому что-провожают-то по уму.))

Памповая Птица

Европа смеётся над нами, что наши дамы ходят на работу на высоких каблуках.

Андрей Холлей

Так оно и есть в жизни. Воры и бандты одеты, сыты, при власти и в почёте и плюют на честных простых работяг, полуголодных и дешево одетых.

Анна Агеева

Пословица с древнейших времён когда люди жили семейными кланами, у каждого клана свои отличительные признаки, своя вышивка на одежде, и "встречать по одёжке" значит видеть из какого племени гость враждебного или добрососедского, это сейчас употребимо к месту и не к месту.

Андрей Мекаев

Если человек хороший, он из уважения к другим, будет выглядеть чисто и аккуратно .Одежда о многом говорит.