Ма
Макс

Возможно аллергия на белок как её вылечить

Уважаемые Друзья подскажите пожалуйста! У моего сына пошла аллергия на смеси в 3 месяца сейчас ему 6 месяцев кормим его только гипоаллергенной смесью сыпи нет, как только начинаем кормить обычной смесью высыпает весь сыпью аж корочкой покрывается. Врачи сказали что у него аллергия на белок! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и если это аллергия на белок как её вылечить???? За ранее большое вам всем человеческое спасибо!!!!

Уважаемые у нас еще 2 гемонгеомы с рождения одну выжигали холодом но она опять появилась и теперь какой то бугорок растет вместе с ней. Одна находится на груди справа а вторая под мышкой тоже с право вот ее мы выжигали и она опять появилась с бугорком что с ними делать?

И еще у нас воспалились линфоузлы

АП
Анжелика Поддубная

Вылечить ее нельзя. Ребенок может ее "перерасти", т. е. по мере взросления, в организме будут вырабатываться ферменты, позволяющие вполне благополучно усваивать белок.

Волкова Оксана
Волкова Оксана

Девушка, вам нужно срочно к генетику обратиться!! Эта болезнь называется ФЕНИЛКЕТОНУРИЯ, сокращенно ФКУ. У моей подруги такая. Это очень опасно, и всегда проядляется именно на первых месяцах жизни. Эта болезнь передается с генами.

УН
Ульяна Новикова

ни как. Мы уже 6 лет с ней живем. Еще добавилась на животных и пыльцу трав и детевьев. Ищите аллерголога. Мы тоже были на гипоаллергенной. Кашу безмолочную давали. Только в 4 года попробовал молоко и то в чае. Слава Богу, ни как не проявляется. Нас это не напрягает, вообще.
Кровь сдавайте на аллергены, из вены берут. Мы сдавали 4 панели, в каждую входит 8-10 аллергенов.

АС
Анастасия Сорокина

Катя-дура. Чем опасно? Если употреблять белок-опасно. а если его не употреблять, все со временем образуется.

Руслан Акбулатов
Руслан Акбулатов

странно, а чем генетик поможет7 Гентика посещают, обычно, до беременности, при планировании. У нас в семье нет ни одного аллергика, а у ребенка аллрегия.

VR
Vladimir Rodin

у дочки началась аллергия с 5 месяцев, кода кроме титьки начала всякие кашки-малашки давать и закончилась только в 5 лет. переросла.

Ив
Иван

аллергия может быть не только на белок, но и на другие ингридиенты, которые содержит в себе смесь. Как их вычислить? ну сравните состав обычной смеси и гипоаллергенной.
Сидите пока что на гипоаллергенной смеси и давайте по-немногу прикорм (с 6-ти месяцев идёт прикорм) . Только проконсультируйтесь у педиатра с чего начинать. Обычно это картофельное пюре или каша (гречневая, рисовая, кукурузная) .

На счёт гемангиом - есть несколько точек зрения. Одни врачи предпочитают их не трогать. Так как есть теория, что гемангиомы у детей могут проходить к году, к 5-7 годам и к подростковому периоду. А другие врачи - сразу удаляют.
С гемангиомами можно подождать, т. е. не удалять лазером. Удаляют только, если они расположены на лице, если они расположены на таких местах, что травмируются или если они увеличиваются в размерах.
Что у вас за пятно после прижигания - не известно. Это нужно показаться детскому хирургу.
Да и кстати, в следующий раз прижигать лучше лазером, так как лазер может контролировать здоровые участки кожи и не здоровые. А у холода этого нет - нет контроля глубины. Поэтому могли и не совсем убрать гемангиому полностью.

Воспалились лимфоузлы - это где-то инфекция, где-то рядом. Но конечно лучше проконсультировать у педиатра, так как увеличение и воспаление лимфоузлов может быть как самостоятельное заболевание - лимфаденит.

Похожие вопросы
Можно-ли вылечится от аллергии?
как можно вылечить аллергию на амброзию?
Как вылечить холодовую аллергию?
ребята как вылечиться от аллергии
Аллергия.... комментарии людей кто же вылечил аллергию??
как можно вылечиться от аллергии на кошек?
сезонная аллергия как можно вылечить
Как вылечить аллергию на КОТОВ?
Кто нибудь вылечился от аллергии из вас??
если в 5 месяцев у ребёнка была аллергия на гречку, то возможно что в 8 месяцев её уже не будет?