Ма
Макс

Возможно аллергия на белок как её вылечить

Уважаемые Друзья подскажите пожалуйста! У моего сына пошла аллергия на смеси в 3 месяца сейчас ему 6 месяцев кормим его только гипоаллергенной смесью сыпи нет, как только начинаем кормить обычной смесью высыпает весь сыпью аж корочкой покрывается. Врачи сказали что у него аллергия на белок! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и если это аллергия на белок как её вылечить???? За ранее большое вам всем человеческое спасибо!!!!

Уважаемые у нас еще 2 гемонгеомы с рождения одну выжигали холодом но она опять появилась и теперь какой то бугорок растет вместе с ней. Одна находится на груди справа а вторая под мышкой тоже с право вот ее мы выжигали и она опять появилась с бугорком что с ними делать?

И еще у нас воспалились линфоузлы

Анжелика Поддубная

Вылечить ее нельзя. Ребенок может ее "перерасти", т. е. по мере взросления, в организме будут вырабатываться ферменты, позволяющие вполне благополучно усваивать белок.

Волкова Оксана

Девушка, вам нужно срочно к генетику обратиться!! Эта болезнь называется ФЕНИЛКЕТОНУРИЯ, сокращенно ФКУ. У моей подруги такая. Это очень опасно, и всегда проядляется именно на первых месяцах жизни. Эта болезнь передается с генами.

Ульяна Новикова

ни как. Мы уже 6 лет с ней живем. Еще добавилась на животных и пыльцу трав и детевьев. Ищите аллерголога. Мы тоже были на гипоаллергенной. Кашу безмолочную давали. Только в 4 года попробовал молоко и то в чае. Слава Богу, ни как не проявляется. Нас это не напрягает, вообще.
Кровь сдавайте на аллергены, из вены берут. Мы сдавали 4 панели, в каждую входит 8-10 аллергенов.

Анастасия Сорокина

Катя-дура. Чем опасно? Если употреблять белок-опасно. а если его не употреблять, все со временем образуется.

Руслан Акбулатов

странно, а чем генетик поможет7 Гентика посещают, обычно, до беременности, при планировании. У нас в семье нет ни одного аллергика, а у ребенка аллрегия.

Vladimir Rodin

у дочки началась аллергия с 5 месяцев, кода кроме титьки начала всякие кашки-малашки давать и закончилась только в 5 лет. переросла.

Ив
Иван

аллергия может быть не только на белок, но и на другие ингридиенты, которые содержит в себе смесь. Как их вычислить? ну сравните состав обычной смеси и гипоаллергенной.
Сидите пока что на гипоаллергенной смеси и давайте по-немногу прикорм (с 6-ти месяцев идёт прикорм) . Только проконсультируйтесь у педиатра с чего начинать. Обычно это картофельное пюре или каша (гречневая, рисовая, кукурузная) .

На счёт гемангиом - есть несколько точек зрения. Одни врачи предпочитают их не трогать. Так как есть теория, что гемангиомы у детей могут проходить к году, к 5-7 годам и к подростковому периоду. А другие врачи - сразу удаляют.
С гемангиомами можно подождать, т. е. не удалять лазером. Удаляют только, если они расположены на лице, если они расположены на таких местах, что травмируются или если они увеличиваются в размерах.
Что у вас за пятно после прижигания - не известно. Это нужно показаться детскому хирургу.
Да и кстати, в следующий раз прижигать лучше лазером, так как лазер может контролировать здоровые участки кожи и не здоровые. А у холода этого нет - нет контроля глубины. Поэтому могли и не совсем убрать гемангиому полностью.

Воспалились лимфоузлы - это где-то инфекция, где-то рядом. Но конечно лучше проконсультировать у педиатра, так как увеличение и воспаление лимфоузлов может быть как самостоятельное заболевание - лимфаденит.