Людмила Тузова

Велотормоза. Подскажите.

Доброго времени суток! Вот такая штука. Хочу купить вел, ну бюджетка, конечно, пока не вижу смысла тратить больше. Ну так вот, все понравилось, цена, фирма, дизайн. Но тут обнаружился один значительный минус! Тормоза В-брейк (бряки) . А я жутко хочу диски! Собственно в чем соль обращения. На сколько по вашему позорно катать с бряками? И! Расскажите, есть ли возможность на данной модели http://trial-sport.ru/goods/51516/574229.html поставить диски? На сколько это мне дорого обойдется? Придется втулку ведь менять?
Заранее спасибо за ответы

А я нагуглила mail ответы, мне норм.

Я хотела трэил Х2 взять, но их у нас в городе нет! Последний какая-то сволочь купила! Велы 12 года почти все распродали. У меня был опыт общения и с дисками и с бряками. Естественно на подобных же бюджетных вариантах. Катаю я уже несколько лет, просто приходилось довольствоваться тем что есть, а сейчас предоставилась возможность купить что-то получше. Дороже покупать пока смысла не вижу. Если захочу перейти на технику уровнем выше-сделаю это попозже, а сейчас хотелось бы что-то, что бы покатать по городу, трассам, попрыгать по ухабам иногда и тд.

Se
Serega

Мне кажется лучше просто купить модель рангом выше 3.0,2.0 и нечего не изобретать.. . А по поводу тормозов скажу точно что лучше хороший V-brake чем говенный дисковый.
Если покупать дешевые дисковые тормоза ради понта то все ровно опытные велобайкеры тебя раскусят с первого взгляда и ты себя будешь чувствовать ущербнее чем с вибрейками)))

Катерина Азарова

Я ви брэйки вообще не признаю ни какие! А всё из за чего . Вот допустим дождь, лужи, грязь в лужах . Так вот я к чему клоню, если вся эта грязь попадёт на обод, колеса, будет сильный износ, а потом этот скрежет брррр как вспомню. А если восьмёрка то тормозить вообще невозможно будет тогда . Мой совет - любые дисковые тормоза бери !

Кристина Михайлова

Почему катать с вибрейками вы считаете позорным? Невижу ничего позорного.. . На данную модель, да реально т. к. вижу крепления под диск на раме и вилке. Менять втулки колес.. . насколько дорого зависит от моделей.. . от 500 руб за втулку + переспицовка.

Елена Текоева

Крепления есть, но лучше купи 3.0.

Kuba Mamitov

В велотусовках не смеются над девочками на велосипедах начального уровня, которые только начали катать. Им сочувствуют и учат ездить. Это велосипед для прогулочного катания по ровным дорожкам в лесу.
Велосипед не ашан, так что тебе хватит. А посмеяться (точнее поплакать) там можно над всем абсолютно. Кроме того сами по себе вибрейки не плохо. Они мощнее дисковых тормозов, просты в обслуживании и колодки дешевые. НЕмного хуже работают в мокрых условиях, практически не работают в грязи (колея после лесовоза в лесу, когда едешь по пол колеса в грязи) . Я сильно сомневаюсь, что ты собралась ломить в горы и пулять вниз. Вибрейков тебе за глаза. Дешевые механические тормоза не будут лучше вибрейков, а гидравлика это уже другой бюджет.
Крепление на вилке (судя по фото) есть, втулки под диск, замена = стоимости тормозов и установке.
Если планируется участие в ПВД, велопоходы, то нужно поднять бюджет и искать б/у варианты велосипедов более высокого уровня комплектации.

Павел Казанков

ну судя по скину могу сказать точно одно на перед без проблем там вилка походу уже имеет крепление под диск на счет рамы не знаю надо смотреть в близи или как говорится в живую. По поводу бюджета в зависимости от страны где живете Украина Белоруссия Россия и так далее. Но что придется покупать вам или целое колесо с втулкой под диск или же вариант 2 купить втулку и спици деле или сами сприцуете обод если умеете или идете за ценну эту операцию делать ну и плюс цена самого дискового тормоза, а она уже зависит от того от типа миханиа или гидравлика + клас оборудования.

Сергей Сафонов

Бери с мех. дисковыми.
Jamis TRAIL X2 или Jamis DURANGO SPORT...
Начинающим дешевая гидравлика все равно не поможет.

Фанис Фехретдинов

от тормозов не многое зависит мы с другом DH rкатали так он на шорах катал только с одни передним V brake И ничего а так как эконом вариант берите дисковые механические тормоза при точной настройке они отлично работатют

Нурланltnurik

"На сколько по вашему позорно катать с бряками? "
Милая Валерия. Люди которые задают такие вопросы обычно становятся обладателями "крутых" двухподвесов с "пластилиновыми" дисками.
Опытный велосипедист будет смеяться над дешевыми дисками и похвалит хорошие вибрейки, например avid SD7
Выбранный вами велосипед начального уровня и он имеет потенциал для апгрейда, в том числе, на фото видно крепления на раме и вилке под дисковые тормоза, только придется менять втулки. По мере износа компонентов вы сможете менять их на оборудование более высокого уровня.

Igor Zinevich

У мя вибряки работают без проблем, и идеально, даже в грязи. Настраиваю только раз в сезон, по весне. Просто настаивать надо уметь, и колодки выбирать.. . Диски, имхо, ненадежны, диск погнул (уронил на бордюр, влетел между бревнами...) , и финиш, а вибряки фиг сломаешь. Понты дисков.. . Странные понты)
На этом овулянчике крепления видны. Втулки придется менять

Виктория Иванова

Дорого диски ставить на ширпотреб)))
\