Анастасия Владимировна

пробивной это когда...

когда человек честно, выполняя задания и поручения начальства идет к своей цели
или когда человек явно не дотягивает, но как-то пытается делать вид что разбирается, и ему понятно также, как и тому, кто честно выполняет все задания? !
или ...ваш вариант

Саша Антонов

Это когда сам ничего не умеет, но имеет связи. Есть еще один вариант - умеет, может, но шагает по людям. Короче, хорошей характеристики таким не даю.