Иван Блоха

Я чувствую себя лучше, когда другим хуже. Нормально ли это?

Вспоминается басня про зайцев и лягушек.

Александр Живых

да, это вполне нормально.. .
не беспокойся
энергетический вампиризм ещё никто не отменял

Марина

Дык, ведь " лучше " или " хуже " имеет смысл только в сравнении.

Ольга Фёдорова

Это вполне нормально для человека с низкой самооценкой.

Murod Ahmedov

Нет ничего более обычного, чем делать зло из удовольствия делать его. П. Мериме

Servak

Ты просто честен

Инна

Это может ощущать как светлый, так и темный человек. Темный так чувствует потому, что ему не досталось. Другой страдает, а у меня все нормально!
А светлый так чувствует потому, что сострадает другми и на фоне этих страданий, его собственные уже кажутся ерундой. Чувствуете разницу?

Миша Гаевских

Нормально.. бывает такое

Александр

есть такая пословица - Не то плохо, что корова сдохла, а то, что у соседа живая. это говорит о том что вы не одна такая. но это не НОРМАЛЬНО.

Адилет Султанов

Плохо это, неосознанная месть

Елена

Только в том случае, когда ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Иван Гришанов

а я чувствую себя лучше, когда рисую в голове кровавые картины убийства других или себя... это может и не нормально, зато помогает

Александр Тимофеев

Встречный вопрос можно? У Вас есть друзья?