Ив
Иван

Хочется быть лучшим во многих вещах (спорт, знания, умения и т. п.). Но лучше всех и во всём быть невозможно. Как быть?

На душе грустно, когда понимаешь, что есть кто-то лучше тебя в этом, и в том и в другом, в вещах - которые нравятся тебе.

Стремишься постичь что-то одно - но понимаешь, что даже убив жизнь на что-то одно - не научишься чему-то другому.

Так нужно лезть из кожи вон - но учиться, тренироваться и т. п. ?
Либо признать свою ничтожность в этом мире?
Либо какой-то еще вариант?? ?

В любом случае - как начать чувствовать себя не так ущербно?

Саня Колесников

Быть лучшим хотя бы в какой-то одной вещи. И даже не "лучшим", а просто успешным )

Ольга

Старайся заниматься тем, что тебе нравится. А стараться БЫТЬ ПРОСТО ЛУЧШИМ - от рогатого.

*екатерина*

Сделать невозможное возможным!! ! По молодости, училась в техникуме и еще ходила на 2 секции-волейбол и баскетбол, у меня был один выходной, вечерами читала книги!

Алеся Смирнова

Гордыня побеждается смирением... Смирение - шаг к Мудрости...

Дамир Миникаев

Свою гордость и тщеславие попробуй в задний проход затолкать может полегчает.