Мария Блинкова

пособие ребенку военнослужащего. выдается ли пособие ребенку если папа ушел в дисбат? почему так считаете?

Р.
Рафаэль .

что значит ушёл в дисбат? Туда по решению суда отправляют, за совершенное преступление... вряд ли будут выплачивать пособие на ребёнка..

Юлия

По закону, осужденному отбывающему наказание в дисциплинарной воинской части, военная служба приостанавливается на срок осуждения. А значит и приостанавливаются все положенные военному выплаты.

Сергей Самойленко

Служба в дисбате не входит в срок службы и поэтому пособие не выплачивается. Когда, вашего папу переведут в обычную часть, для дослуживания, тогда и будут опять выплачивать пособие. Если, конечно, ребенку к этому времени не исполнится 3-х лет.

Антон

А как это он туда ушел? Туда направляют по суду. Пока человек находится в местах лишения свободы, на его ребенка ничего не платят.