Ви
Виталий

Интересный счетчик однако

Повесели у нас в поселки не давно.
Кто может рассказать что это за счетчик? В общем в полных подробностях.
Слышал что электрики могут этим счетчиком управлять удаленно с пульта какого то.
Вот хотелось бы знать что это и принцип работы.

Прошу писать только по существу.
В интернете я не чего толкового про это чудо техники не нашел.

Прошу мнения экспертов!

Наталия Мартынова

http://www.veplus.ru/node/88
там есть инструкция по эксплуатации

Сергей Горкунов

ноутбук. на нем программа специальная. соединяется кабелем юсб в ноут а на счетчик примагничивается хрень как у врача в слушалке которой он к телу прикасается, и она посредством ик-порта передает информацию
так же к счетчику можно подключить gsm модем и информация будет передаваться как по мобильной связи (в модеме сим карта)