Ttytuj

За какое время реально изучить один из языков программирования обычному пользователю ПК? Умею только винду переуст-ть:)

Se
Sef

Выучить, это одно дело.
Другое дело научиться правильно применять, то что выучил!

Знаю людей, которые усиленно учили, но дальше, чем банального "hello world" не продвинулись.
В чем они преуспели, так это в том, что можно найти в интернете чужой пример кода,
немного его изменить и потом заявлять - "Я тут крутую прогу написал! ".

Кому то программирование дается легко, кому то труднее.
Есть люди, которым вообще не дано. Не их это тема.. .

Но попробовать все же стоит.
Смотрите ответ http://otvet.mail.ru/answer/447609499
там есть и другие ссылки.. .

Данила

Если будешь усердно заниматься то возможно за 1 год справишся
В книге по програмированию примерно 1000-2000 страниц

Вот отличная книга Дейтел Х. Как программировать на C++. 5-е изд