Ирина Лаврова

Каратэ, тренажерный зал и.... сколиоз

Немного предыстория, занимался каратэ-шотокан с 1-ый по 8-ой класс, потом забил, в 10-ом классе поставили сколиоз, но я забил на это дело хуй.
Сейчас на 1-ом курсе, в октябре возобновил тренеровки, а с недавних пор начала болеть спина, пошел к хирургу, сделали снимок, сколиоз 2-ой степени, отправил к реабилитологу, назначила "токи" 7 раз, лфк, две недели массажа.
Собственно в чём вопрос, хочу к каратэ приплюсовать тренажерный зал, с целью сначала "посушиться", уменьшить ягодицы, после подкачаться.
Так же планирую пойти в бассейн и начал бегать по утрам.
НО! Обсудил это, и с хирургом, и с реабилитологом, и непосредственно про каратэ с тренером. "Показания не сходятся. " 🙂
Хирург сказал, что всё можно, но на тренажерах не переусредствовать, сказал что в целом не плачевно.
Ревбилитолаг сказала мне что я едва ли не покойник ( несколько утрирую) , запретила тренажерный зал и каратэ.
Тренер сказал что отработку кумитэ придётся сильно ограничить.
Собственно что в такой делать, на каратэ забивать не хочется, тренажерный зал если всё-таки посещать то чего не делать?
И если всё-таки буду придерживаться изначального плана + лфк и процедуры, то смогу я, если не вылечить, то хотя бы НЕ усугубить сколиоз?

Я сам по себе не больших размеров, не толстый, в бедрах норм, прост у меня ягадицы какбы.... перекачаны

Анастасия

как у тебя все сложно.. .
разве не знаешь - желающий найдет возможность, не желающий - причину.
ты от нас какого ответа ждешь? что мы тебе разрешим или запретим?
у мужа позвоночная грыжа, но он решил продолжать занятия. с оглядкой, но продолжать. есть цель - надо идти...

Максим Якимчук

если ты с 1 по 8 класс с помощью каратэ не уменьшил бедра, то качалка точно не поможет. тебе нужен только бассейн. регулярно плавай и не бросай каратэ

Ольга Беляева

ЙОГА-максимум! Остеопат! Если в вашем городе есть. Жёсткая постель.

Наташа Мишкина

Плавание на спине 3 раза в неделю, ЛФК ежедневно, массаж - первый курс 20 сеансов, затем по 10 сеансов ежеквартально или чаще, физиопроцедуры и корректор осанки. Реабилитолог прав. Остальные нагрузки усугубят заболевание.

Анна Разорёнова

Займитесь кинезитерапией. И сколиоз не будет беспокоить

Александр

Вам нужно позвоночник лечить, а не о ягодицах думать. Упражнения тут нужны специальные - ассиметричные! Плавать только с одновременными движениями обеими руками. Тут я с реабилитологом больше согласна.