Алексей Шаталов

Где на Шаморе или На Емаре можно половить камбалу, терпуга с берега на спиннинг?

Марина Рудакова

На Шаморе и спросишь у рыбаков.. .
Если лодку не можешь арендовать.. .
А вообще-то там водку пьют.. .
И девок щупают.. .
На то она и Шамора...

Елена Прорубникова

поищи на www. ulov. ru, без пробелов
сам я там не ловил ни с берега ни с лодки, но за неимением других ответчиков рискну поделиться своими советами = на самой шаморе вряд ли что то удастся поймать с берега - мелко, песчаное дно и беснующиеся отдыхающие.. . ) но кто то мне рассказывал, что с правой стороны бухты должен быть пирс если на него удастся попасть с него будет удобнее / под скалистыми берегами с берега то же вряд ли удастся - от берега идет глубина 1-1,5 м метров на 15-20 м от берега с крупными камнями и водорослями затем резкий свал в глубину типа отвесной стены / чисто теоретически можно добраться по пояс в воде до выступающих возле свала камней, но они скользкие, острые и если начнется даже небольшое волнение станут очень опасными / любой заброс с берега чреват застреванием снасти в камнях или траве / в одно и то же время с лодки можно наловить ведро рыбы а с берега не увидеть даже поклевки / на примере красноперки - к ночи рыба подходит к берегу

Андрей Сергеев

В Калипсо после 22-00)