Зульфия Кузнецова

Помогите выбрать контактные линзы!

Ношу линзы уже 5 лет. 4 года я носила обычные, прозрачные линзы Air Optix, с диоптрией -3. Зная, что их можно не снимать сутки, я иногда так делала. И чем дольше я носила их, тем чаще я так делала. Но зрение не ухудшилось.
Несколько месяцев назад решила купить оттеночные линзы Ultra Flex, девушки в оптике не сказали, что они "не дышащие".
Заметила ухудшение зрения на -0,5. Пошла сегодня в оптику, спросила про эти линзы, на что они мне с явным возмущением и ужасно-недовольным лицом, объявили: эти линзы не "дышащие", и оттеночных таковых-не бывает.
Пришла домой, одела прозрачные.
Может быть, кто-то знает о "дышащих" оттеночных линзах? Подскажите!

Ваня Сова

уж не знаю, что такое "дышащие", наверное, рекламный трюк. Ношу самые обычные, дешёвые, вот уже 13 лет (фирма Бач энд Ломб) и проблем с глазами не было