Олеся Данилова

Есть вопрос. Что вырабатывает организм человека, когда человек врёт или разводит демагогию, так скажем ?.

Когда человек боится, то организмом выделяется адреналин. Собака это чувствует (например) . А что выделяется организмом, когда человек лукавит, врёт и тому подобное? Американскими учёными доказано, какие области мозга отвечают за ложь. А вот какие химические реакции в организме человека протекают при этом ?..Есть ли у кого-нибудь какие-то мысли или кто-то знает, напишите.

Алексей Звирюк

Сначала надо определиться, чем спровоцирована ложь. То есть, какие обстоятельства толкают человека на это и какие (неприятные) последствия будут, если он скажет правду. Но адреналин точно будет.

Маргарита Васильева

Дерьмо он вырабатывает при этом.
Правда, человек вообще всегда дерьмо вырабатывает, так уж он устроен.. . Но и врет тоже часто.