Юр
Юра

Как избавиться от ТРОЯНСКОГО ВИРУСА?

Моя мама не может войти в одноклассники, мне сказали, что я подцепила Троян. И мне теперь надо от него избавиться, помогите пожалуйста: 3

Катя Боровкова

Прогнать комп любым антивирусом. Полную проверку.
Можете например скачать с сайта drweb ru утилиту CureIt, она бесплатна, в большинстве случаев ее достаточно для обнаружения и лечения.

Танечка Н.

Установить мощный антивирус.

Ма
Марина

Скачай программу - Combofix И про сканируй компьютер. http://www.comss.ru/page.php?id=387

Murderous

http://otvet.mail.ru/question/83410838
Одно дополнение. После чистки Хоста необходимо защитить его от изменения. Необходимо зайти в его свойства а поставить галочку в квадратике"только чтение".
Обычно после цифр 127.0.0.1 lokalhost стоит подпись
TROLL и идёт перечисление адресов сайтов, одноклассники .в контакте. мейл. Бывает их даже несколько копий. Вот их и надо удалить.
В Хосте все записи на английском языке-это здесь при копировании уже сделали перевод.

Virys

Эльмира! Совет исполнять будете... ?
Это даёт гарантию, что в будущем вы никогда не подцепите вирусы.
1. Не гуляйте по сомнительным и любопытным сайтам.. . Конечно, соблазн велик.. . Вот вы и попали!
2. Никогда и ничего непонятного в письмах от посторонних не открывайте. Бывает, застряли на странице, тогда проще просто ПЕРЕЗАГРУЗИТЬСЯ. Ваше любопытство может дорого стоить. И не нажимайте Крестик ЗАКРЫТЬ. Это как раз крестик ЗАГРУЗИТЬ !! Ловушка.
3. Компютер и Интернет- это не только удобный Инструмент познания, но и Вселенская Помойка. Не ройтесь в отходах и порно сайтах.
4. Никогда не открывать ничего пришедшего к вам на Почту от незнакомого лица. Сто процентов обещаю, что вам хотят чего-то своего впарить. Все такие случайные письма перенаправляйте в Спам фильтр
Спаммерами займутся.

Как только я стал вести себя именно так- у меня исчезли эти вот ваши проблемы с вирусами.
Сами не справитесь- зовите Мастера.
(по секрету скажу, что такие вот Мастера сами-то и пишут на досуге программы-вирусы, чтобы потом прийти по вызову и уже за деньги всё у вас устранить... ) Бизнес, однако.
А вы думали...