Михаил

Atmega 8 и дисплей wh1602

Залил в мк прошивку из примеров, теперь дисплей кроме "Hello World" ничего не показывает, помогите разобраться. Исходный код.

#ifndef _LCD_INCLUDED_
#define _LCD_INCLUDED_

#pragma used+

void _lcd_ready(void);
void _lcd_write_data(unsigned char data);
// write a byte to the LCD character generator or display RAM
void lcd_write_byte(unsigned char addr, unsigned char data);
// read a byte from the LCD character generator or display RAM
unsigned char lcd_read_byte(unsigned char addr);
// set the LCD display position x=0..39 y=0..3
void lcd_gotoxy(unsigned char x, unsigned char y);

// clear the LCD
void lcd_clear(void);
void lcd_putchar(char c);
// write the string str located in SRAM to the LCD
void lcd_puts(char *str);
// write the string str located in FLASH to the LCD
void lcd_putsf(char flash *str);
// initialize the LCD controller
unsigned char lcd_init(unsigned char lcd_columns);
// writes a control byte to the LCD
void lcd_control (unsigned char control);

#pragma used-
#pragma library lcd.lib

#endif

Смотрю на живом дисплее, просто после этой программы зашил в мк другую, с выводом другой фразы, а на экране все равно появляется "Hello World"

Ев
Евгений

ищите управляющий сигнал сброса дисплея я навскидку не помню но в даташите на контроллер дисплея KS0066 (или HD44780 что одно и тоже) он есть! Все забывают что в дисплее стоит свой микроконтроллер с ОЗУ и ПЗУ! туда можно даже пользовательские символы записывать! блин ну вот же он void lcd_clear(void); добавить в конце программы после паузы! а вы на живом дисплее смотрите или в симе? в симах глюки бывают!