Ульяна Богданова

помогите выполнить лабораторную работу. мне нужна помощь.

вышли кое-какие трудности, мне нужна помощь..: (
выпадение белка в осадок в присутствии минеральных кислот: в три пробирки налейте по 3 мл кислоты: в первую-азотную, во вторую-серную, в третью-соляную и добавьте к каждой из них по 1 мл молочного белка. При этом во всех пробирках образуется белый осадок. При встряхивании смесей осадок в пробирке с азотной кислотой увеличивается, а осадки в двух других пробирках растворяются.
выпадение белка в осадок в присутствии солей тяжелых металлов: налейте в две пробирки по 2 мл раствора белка и добавьте в первую пробирку при перемешивании несколько капель раствора сульфата меди, во вторую-раствор ацетата свинца. При этом в каждойпробирке образуется творожистый осадок белка. При избытке раствора солей осадки растворяются. В присутствии солей некоторых тяжелых металлов осадок белка не растворяется снова, т к они являются токсичными (например соли ртути)
Действие формалина и спирта на белки: одну из двух пробирок налейте формалин, во вторую-этиловый спирт и добавьте к каждой из них по 1 мл раствора белка. В пробирках образуется осадок. Перемешайте, добавив воду, осадки в пробирках не растворяются.
Денатурация белка: алив в пробирку раствор яичного белка, доведите до кипения. Почему жидкость помутнела? Добавьте воду. Растворяется ли осадок? Объясните, почему не происходит растворение осадка.

Анализ пищеых продуктов

Определение наличия белка в мясе.
В пробирку поместите 1 г измельченного мяса и налейте 1/3 стакана воды. Прокипятите в течение нескольких минут. Отлейте 1/2 мл раствора в другую пробирку, прилейте к нему 2 мл раствора щелочи и 3—4 капли раствора сульфата меди. О чем свидетельствует образовавшееся красно-фиолетовое окрашивание?

Выделение жира из пищевых продуктов. выделение жира из пищевых продуктов. В пробирку насыпьте муки высотой 2 см и налейте 3 мл бензина. Затем встряхивайте в течение 1—2 мин. Нанесите несколько капель смеси на фильтровальную бумагу. После испарения бензина вы обнаружите на поверхности фильтровальной бумаги пятна жира.
определение наличия масла в составе ореха. ядро ореха положите в фарфоровую ступку и размельчите. размельченных орех перенесите на фильтровальную бумагу. поверхность бумаги покроется пятнами жира.

Юрий Чудаев

Боже.... да тут это все в ответ не влезет. Хоя все элементарно, на 2 курсе ин-та проходили
И кстати качественные реакции на белки в википедии есть.