Марина Удовенко

Номенанты на Нобелевскую премию. Это те Уроды которые устраивают комиссию которая выдаёт данные премии?

Ольга Самелюк

Во-первых, номинанты, а не номЕнанты, а, во-вторых, учиться вам нужно, барин, а не о премиях думать

Дмитрий Кислицын

Нобелевская премия уже полностью морально обесценена, но остаётся сильно раскрученной, вот у всяких балбесов она и имеет авторитет.
А так, уже не знают кому её давать. По физике - чуть ли не за лабораторные работы, обязательно американцам или для прикрытия немножко ещё кому-нибудь, типа драпанувших из России Гейму и Новосёлову за никому ненужный двумерный материал графен (графин - и то трёхмерный) .
Да и тот разработали, будучи ещё в России, причём в группе с другими, оставшимися в России сотрудниками.
По литературе получил Мо Янь (Гуань Моё) за какой-то бредовый "галлюциногенный реализм", которого никто никогда читать не будет. Даже сами члены нобелевского комитета, которые по-китайски ни бум-бум. Им кто-то подсказал, что и китайцу надо, вот и дали. Да и то за диссидентство, а не за литературные таланты, как тому же Солженицеру Солженицину.
А премию мира Обаме или всему Евросоюзу? Смех и слёзы, да и только.