Тимофей Мешков

А почему в семнадцатом веке на Руси летоисчисление было 7121 год (1613 г по нашему)?! Почему так было и откуда это взялось

Андрей

Разные религии, разное летоисчесление

Alihandro

Летоисчесление велось от "сотворения мира". Потом перешли на юлианский календарь, а 1918-м году- на грегорианский.

Den

Летосчисление велось "от сотворения мира", которое произошло за 5508 лет до нашей эры. Так что вычитайте из любой даты в 17-м веке 5508 и получите современную дату - все очень просто!

Оксана Беленкова

у всех такое летоисчисление было. кроме молодых наций

Оксана Максименко

Считали от сотворения мира. А в 1700 году Пётр первый перевёл стрелки на европейский лад. Кстати, посмотри какой сейчас год в Израиле и сравни. Получается, что наш мир сотворён на 2000 лет раньше, чем ихний.)))

Игорь Гладун

Иудеи и православные христиане ведут летоисчисление от сотворения мира., остальные христиане и светские ведут летоисчисление условно от рождества Христова.

Kristina Archvadze

Считали от Сотворения Мира.. . А эта дата каким то ( одному библейскому бгогу известно каким) способом расчитывалась богословами...

Александра Колосова

Григорианский календарь -со дня рождения библейского персонажа (по всей вероятности вымысел) ,Советский революционный календарь это исчисление времени от реально свершившегося события Календарь СССР 1930-1940гг