Юлия Сорока
Юлия Сорока

как сделать домашнюю курицу сочной

Евгения Авшалумова
Евгения Авшалумова

пожарить в специальной пленке

Чу
Чулпан

тушить с луком и сливками (сметаной)..

***светлана ***
***светлана ***

Курица тушеная особо сочная

Порежьте морковь на крупные кружочки, с чеснока снимите только жесткую кожуру и оставьте головки целыми, так же, как лук и яблоки. Натрите птицу солью и перцем и положите в пакет для выпекания или горшок. Добавьте все остальные ингредиенты, перемешайте их в пакете. Запекайте в духовке два часа при 120°.

одна курица, 4 картофелины, 100 мл виноградного сока, 2 маленьких кислых яблок, 2 зубчика чеснока, 2 луковицы, 2 моркови, 2 с. л. меда, 12 горошин перца

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2972.jpg

Курицу можно сервировать рисом басмати, в который добавлен изюм. Для этого немного поджарьте в кастрюле в оливковом масле лук и морковь, добавьте изюм, а через некоторое время и рис, трижды промытый в холодной воде. Немного поджарьте рис, а затем налейте столько воды, чтобы ее уровень был на палец выше риса, добавьте соль и перец. Доведите до кипения и варите на сильном огне 4 минуты. Накройте крышкой и варите при самой низкой температуре еще 20 минут. Снимите с огня, дайте настояться под крышкой, а потом перемешайте.

ДЗ
Дмитрий Зайцев

Курица. Сочное куриное филе.

АН
Арсений Не Скажу

попробуйте перед готовкой помариновать ее в соевом соусе

АС
Абулайси Саидахмад

Тушку курицы натереть солью с перцем, посадить ее на поллитровую банку с водой и запекать в духовке до полной
готовности. Это старый проверенный рецепт

Ир
Ирина

если живая - замочи

СГ
Самир Гусейнов

Не люблю домашнюю птицу, но раньше родители держали и приходилось есть. Вы не указали возраст курицы, от этого зависит как готовить. В любом случае, имейте ввиду, что доманяя курица будет готовиться гораздо дольше магазинной.
Если курица "пожилая", т. е. несушка, то запечь ее, чтобы была мягкой и сочной у вас не получится (проверено и не одним способом) . Такая курица идеальна для супов, бульонов, холодца. Можно потушить ее саму по себе или с картошкой, сделать чахохбили.
Если курица весной еще была цыпленком, то ее можно зажарить, но я перед этим ее мариную ночь. Лично я мариную в майонезе (натерла солью, перцем, сушеным чесноком, обмазала майонезом, положила в пакет и убрала на ночь в холодильник) , неплохо маринуется в аджике. Знакомые маринуют в огуречном рассоле, другие - в горчице. Потом запекаете целиком или частями, можно просто так, но лучше запечь в фольге (бедет сочнее) , а потом открыть, чтобы зарумянилась.

Похожие вопросы
Сколько варится курица бройлер домашняя?
как сделать так, чтобы грудинка курицы в пироге была сочной, а не сухой?
В чем замариновать курицу для шаурмы, чтобы она получилась сочной? (Для приготовления на профессиональном гриле, не дома
как сделать сочный и Мягкий шашлык? подскажите пожалуста!
Можно ли из домашних куриц сделать холодец? Напишите рецепты.
Какой маринад нужен для курицы чтобы запекая ее в духовке она была сочная???
Как сделать горбушу сочней, и какой соус можно к ней подать?
Как приготовить курицу по рецепту "Магги на второе для сочной курицы с чесноком" в микроволновке?
сварила курицу, хотела сделать суп с лапшой, а она даже ничем не прокалывается ни ножом, ни вилкой, курица домашняя...
Как приготовить сочную курицу ?