Юлия Сорока

как сделать домашнюю курицу сочной

Евгения Авшалумова

пожарить в специальной пленке

Чу
Чулпан

тушить с луком и сливками (сметаной)..

***светлана ***

Курица тушеная особо сочная

Порежьте морковь на крупные кружочки, с чеснока снимите только жесткую кожуру и оставьте головки целыми, так же, как лук и яблоки. Натрите птицу солью и перцем и положите в пакет для выпекания или горшок. Добавьте все остальные ингредиенты, перемешайте их в пакете. Запекайте в духовке два часа при 120°.

одна курица, 4 картофелины, 100 мл виноградного сока, 2 маленьких кислых яблок, 2 зубчика чеснока, 2 луковицы, 2 моркови, 2 с. л. меда, 12 горошин перца

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2972.jpg

Курицу можно сервировать рисом басмати, в который добавлен изюм. Для этого немного поджарьте в кастрюле в оливковом масле лук и морковь, добавьте изюм, а через некоторое время и рис, трижды промытый в холодной воде. Немного поджарьте рис, а затем налейте столько воды, чтобы ее уровень был на палец выше риса, добавьте соль и перец. Доведите до кипения и варите на сильном огне 4 минуты. Накройте крышкой и варите при самой низкой температуре еще 20 минут. Снимите с огня, дайте настояться под крышкой, а потом перемешайте.

Дмитрий Зайцев

Курица. Сочное куриное филе.

Арсений Не Скажу

попробуйте перед готовкой помариновать ее в соевом соусе

Абулайси Саидахмад

Тушку курицы натереть солью с перцем, посадить ее на поллитровую банку с водой и запекать в духовке до полной
готовности. Это старый проверенный рецепт

Ир
Ирина

если живая - замочи

Самир Гусейнов

Не люблю домашнюю птицу, но раньше родители держали и приходилось есть. Вы не указали возраст курицы, от этого зависит как готовить. В любом случае, имейте ввиду, что доманяя курица будет готовиться гораздо дольше магазинной.
Если курица "пожилая", т. е. несушка, то запечь ее, чтобы была мягкой и сочной у вас не получится (проверено и не одним способом) . Такая курица идеальна для супов, бульонов, холодца. Можно потушить ее саму по себе или с картошкой, сделать чахохбили.
Если курица весной еще была цыпленком, то ее можно зажарить, но я перед этим ее мариную ночь. Лично я мариную в майонезе (натерла солью, перцем, сушеным чесноком, обмазала майонезом, положила в пакет и убрала на ночь в холодильник) , неплохо маринуется в аджике. Знакомые маринуют в огуречном рассоле, другие - в горчице. Потом запекаете целиком или частями, можно просто так, но лучше запечь в фольге (бедет сочнее) , а потом открыть, чтобы зарумянилась.