Яна Журавлева

Как сделать горбушу сочней, и какой соус можно к ней подать?

Горбушу собираюсь готовить в блинчиках, и надо чтобы была не такая сухая)

Александр Тян

В сливках потушить, будет нежная и жирная... .
А соус сливочно-икорный.

Михаил Gienko

Сделай в кляре.

Ирина Кургузова

Горбуша в блинчиках? лучше запеките с овощами в фольге..)) соус Тартар...

Ирина Сурыгина

я думаю соус белый... на сметане или сливках.
Попробуйте... думаю сухими не будут:
Приготовить обычные блины. Смешать яйца, сахар, соль, добавить половину молока, муку и хорошо перемешать, влить оставшееся молоко и растительное масло. Обжаривать на сковороде без добавления масла. Для начинки: горбушу мелко нарезать и обжарить (можно наверное прокрутить вареную уже) на растительном масле до готовности, остудить, добавить мелко порезанный зеленый лук, тертый на крупной терке сыр и майонез. На блин выложить начинку и свернуть конвертиком, обжаривать на сковороде с двух сторон на маленьком огне. Подавать горячими.

Nani Koroleva

в блинчиках красная рыба идеально сочетается со сливочным сыром типа феткса хохланд и зелень. Можно даже жирный творог протёртый (мягкий) +соль+зелень+можно чуть сметаны если творог суховат. Можете этот рецепт посмотреть http://top-recipes.ru/vypechka/bliny-oladi/59-bliny-s-gorbushej.html Ингредиенты для сливочного соуса:
- 100 мл. сметаны или майонеза;
- 100 мл. сливки;
- соль.
Приготовление:
Смешать в сотейнике сметану или майонез и сливки, подсолить немного и нагревать постепенно на маленьком огне. Когда соус загустеет немного, значит он готов, можно снимать с огня. Доводить до кипения не надо, к соусу, по вкусу, можно положить рубленую зелень.