Прочее кулинарное

как приготовить сырный соус и к чему подать??

http://www.gotovim.ru/
Здесь вы найдёте всё!
Людмила Смирнова
Лучший ответ
http://supercook.ru/zz122-03.html здесь много рецептов. Выбирай и готовь.
В зависимости от сорта сыра, сырные соусы готовят не только для мяса и рыбы, но и для пасты, овощей и даже фруктов. Подобрав соответствующий сорт сыра, можно не только придать новый вкусовой оттенок уже знакомым блюдам, но и придумать собственный рецепт.
Сырный соус для фруктов
Для рецепта Вам потребуются:
- плавленый сыр (мягкий) - 450г
- сливки (20%) - 8 ст. л.
- мед - 3 ст. л.
- ванильный сахар - 1 ч. л.
- мускатный орех (тертый) - 1 щепотка
- лимонный сок - 2 ст. л.
- миндаль (рубленый) - 6 ст. л.

Тщательно смешать все ингредиенты, кроме миндаля. Охладить. Перед подачей выложить в миску, посыпать миндалем. Поставить миску с соусом на поднос с очищенными и нарезанными фруктами: бананами, яблоками, грушами, клубникой и виноградом без косточек.

Соус из зеленого сыра, грибов с грецкими орехами
Для рецепта Вам потребуются:
- сливочное масло - 50г
- шампиньоны - 100г
- сливки - 100г
- сыр (с благородной зеленой плесенью) - 100г
- соль.
Шампиньоны мелко порубить. Масло разогреть в сковороде, обжарить в нем шампиньоны до мягкости. Влить в сковороду сливки, добавить сыр и тщательно его размять. Варить соус на медленном огне до консистенции жидкой сметаны. Дать немного остыть, непрерывно размешивая. Готовым соусом полить овощной салат.

Соус сырный белый
Для рецепта Вам потребуются:
- соус белый - 400г
- тертый сыр - 6 ст. л.
- соль.

Приготовить белый соус. Добавить в него тертый сыр, перемешать и прогреть в печи на полной мощности 5 минут. При желании соус можно досолит
самый простой способ: две столовых ложки сливочного масла, 100 - 150 гр твёрдого сыра (пармезан или типа того) , 100 гр нежирной ветчины, стакан сливок, базилик, соль по вкусу. всё укладываете в блендер и перемалываете в однородную смесь. смесь переливаете в подходящую посуду для микроволновки и ставите на максимальную мощность на 1 - 1.5 минуты. соус подаётся обычно к макаронным изделиям, впрочем, возможны варианты.

особенно эффектно подать пасту чёрного цвета (с добавлением сепии каракатицы) со светлым сырным соусом. сочетание цвета и вкуса - великолепные.
Валентина Василатий сепиа-это рыба,по видунапоминающая кальмара,а чернила называются- тинта
Можно приготовить на основе красного, можно на основе белого, можно для холодных блюд, можно для горячих. Вобщем вопрос не коректен. А использовать (по моему) для блюд из птицы или нежирного отварного мяса, не жирной рыбы (отварной).