Алёна Евтеева

почему краснодипломники и золотые медалисты такие не самостоятельные в жизни? или это индивидуально?

сменщица мне попалась. девчонка старше меня. не плохая, с красным дипломом. в первые свои выходные дни я не отходила от телефона. она звонила каждые 15 минут. можно было часы сверять по ней. с вопросами А как то а как это? а вышли ей один код, а вышли другой, а что если я сделаю вот так, а не вот так. по каждой мелочи. я терпела. думаю ладно новенькая, надо помочь. но смотрю она наглеет. сегодня я взорвалась и говорю ей "В свои выходные я хочу отдыхать и делать свои дела а не контролировать каждый твой шаг. Она со мной соглашается и все равно названивает. никакой самостоятельности. все пытается делать строго по тому как написано в учебнике. для нее шаг влево вправо-растрел. я сама учусь на заочном. красный диплом не светит. но даже когда начинала работать то никому так не названивала. даже при возникновении серьезных вопросов пыталась разобраться сама, и получалось. даже более опытные сотрудники удивлялись что я их не закидываю звонками, но эта же....

Юл
Юлия

тут не от цвета диплома зависит... приспособленность определяется другими факторами, семейными, например (может ей всю жизнь мама с папой жопку подтирали), опытом ( опять таки, всю жизнь прожила под крылышком мамы и папы и не умеет ничего)... тут много нюансов... диплом не при чем...

Лена Морозова

Потому что наша система образования заточена на выработку вот таких идеальных винтиков механизма, у которых всё по полочкам и по правилам. Поэтому у нее и красный диплом - потому что характер максимально соответствует тому типу людей, который должна выпускать школа - "правильный", но увы, безынициативный планктон.

Светлана Воронина

отключи телефон ну и ещё по этой теме из моего класа кто учился на тройки стали в жизни успешными людьми ну а медалисты стали простыми инженерами