Михаил Панов

Могу ли я или моя жена потребовать перезаключить этот соц. договор?

Доброго времени суток! Такая ситуация в квартире где я проживаю со своей женой и со своими родственниками заключён договор соц. найма. Жену я зарегистрировал после заключения этого договора т. е. её нет в договоре. Я хочу включить в договор свою жену но родственники против .Регистрировал её без участия главного квартиросъёмщика, паспортист сказала что мол главного квартиросъёмщика участие не нужно так как Я нахожусь в этом договоре и имею право зарегистрировать свою жену. Могу я или моя жена потребовать перезаключения этого договора чтобы включить туда мою жену? Как нам это сделать?! По закону ли она т. е. моя жена зарегистрирована в этой квартире? Могу ли я или моя жена потребовать и перезаключить этот соц. договор? Квартира не приватизированная! В какую инстанцию нам идти? А самое главное если без договора будет ли у моей жены доля в этой квартире? Спасибо!

Михаил Калинин

слушайте родственников... жены тож еще те бывают.. хвостиком махнула и уже с другим

Zgtnz Dfdsfds

догор перезаключить можновсегда, особенно, если это оговорено в самом договоре в пункте порядок заключения и расторжения договора. . участие главного квартиросъемщика необходимо, без его участия нарушается его конституционные права. зачем вам вообще туда жену прописывать-хотите за квартиру коммуналкуплвтить ещё за одного проживающиго? или вы хотите приватизировать в будущем квартиру при участии жены. доли в квартире выбеляются только если она в собчтвенности, по соц найму долей нет, есть только метраж. и вообще нахрена вамим родственникам ваша жена, чтобы имущество потом делила после приватизации. а вам это зачем?