Наталья
Наталья

Где перезаключить договор социального найма? Прежний наниматель умер.

Подскажите, что из документов (и где их взять) для переоформления договора нужно и куда с ними идти? В квартире остались совершеннолетняя дочь прежнего нанимателя и малолетняя внучка.
Спасибо.

Самал
Самал

в ДЭЗ идите! берите паспорта прописанных, свидетельство о смерти бывшего нанимателя. но это только, если квартира не была приватизирована! если приватизирована, то это собственность умершего и совсем другая история!

ЮГ
Юля Глазырина

Оратитесь в Департамент жилья и жилищной политики вашего района.

ЕИ
Елена Иванова

Сначала со справкой о смерти снять с регучета умершего, взять выписку из домовой книги потом ( в кот. двое- мать и ребенок) , копию фин-лиц. счета, имеющийся дог. соцнайма. И с этим и свид. о смерти обращ. в уполном. орган исполнит. власти с заявлением о переоформлении дог. соцнайма на другого нанимателя- на эту взрослую дочь. И потом фин-лиц. счет- на ее имя будет - предъявить нов. договор в Единый расч. центр. или что там у вас в городе. .
Ребенок будет в договоре как член семьи нанимателя.
Бегом все.
Чтоб потом успеть с этим новым договором приватизировать квартиру на двоих- на мать и ребенка этого в равнодолевую собственность. Приватиз. до 1 марта 2013г.
Уполном. орган исполнит. власти, кот. заним. заключ. договоров соцнайма. пост. на жилучет. предост. квартир очередникам- это м. б. департамент жилищной политики и жилищного фонда. или управление жилищной политики, или что-то подобное.
Вам видней. что там у вас в городе.
Если не знаете - установите название. адрес, лелефон и время приема - поиском на сайте администр. города- в разделе структура исполнит. органов власти.

Похожие вопросы
Однокомнатная квартира по договору социального найма.
Договор социального найма
А где взять договор социального найма
Договор социального найма при приватизации
как расселиться без договора социального найма?
о оплате по договору социального найма
Переоформление договора социального найма.
Квартира по договору социального найма
Можно ли выселить сына нанимателя из жилого помещения предоставленного по договору социального найма?
Можно ли изменить договор социального найма после смерти нанимателя если другие зарегистрированные в квартире против?