Наталья

Где перезаключить договор социального найма? Прежний наниматель умер.

Подскажите, что из документов (и где их взять) для переоформления договора нужно и куда с ними идти? В квартире остались совершеннолетняя дочь прежнего нанимателя и малолетняя внучка.
Спасибо.

Самал

в ДЭЗ идите! берите паспорта прописанных, свидетельство о смерти бывшего нанимателя. но это только, если квартира не была приватизирована! если приватизирована, то это собственность умершего и совсем другая история!

Юля Глазырина

Оратитесь в Департамент жилья и жилищной политики вашего района.

Елена Иванова

Сначала со справкой о смерти снять с регучета умершего, взять выписку из домовой книги потом ( в кот. двое- мать и ребенок) , копию фин-лиц. счета, имеющийся дог. соцнайма. И с этим и свид. о смерти обращ. в уполном. орган исполнит. власти с заявлением о переоформлении дог. соцнайма на другого нанимателя- на эту взрослую дочь. И потом фин-лиц. счет- на ее имя будет - предъявить нов. договор в Единый расч. центр. или что там у вас в городе. .
Ребенок будет в договоре как член семьи нанимателя.
Бегом все.
Чтоб потом успеть с этим новым договором приватизировать квартиру на двоих- на мать и ребенка этого в равнодолевую собственность. Приватиз. до 1 марта 2013г.
Уполном. орган исполнит. власти, кот. заним. заключ. договоров соцнайма. пост. на жилучет. предост. квартир очередникам- это м. б. департамент жилищной политики и жилищного фонда. или управление жилищной политики, или что-то подобное.
Вам видней. что там у вас в городе.
Если не знаете - установите название. адрес, лелефон и время приема - поиском на сайте администр. города- в разделе структура исполнит. органов власти.