Марина Ракова

назрел вопрос бодибилдерам

Мне 20 лет, ходил я в в первый раз пошёл в качалку в октябре 2012, прозанимался до нового года, потом были причины оставить не надолго (сессия, ) ну а потом как то не получилось снова пойти. Но я главное я кое что понял в этом спорте (ответье что вы думаете) . во-первых это мой спорт, мне понравилось качаться. через неделю как закончил ходить на меня накинулось желание тянуть и рвать всё)))) дня 3 я так промучался. тут я понял что это может быть немного опасным, Много я наслышался от друзей-знакомых о вреде тренировкой большими весами, о вреде сердцу . Да собствеенно меня это и беспокоит, Как сохранить здоровое сердце и растить мыщцы? летом планирую снова начать качаться. Вот услышал о неких Кардиотренировках. самое то что мне подходит это бег. Вопросы: Можно ли заниматься бегом не утром? как часто следует бегать? Каждый день? и в выходные и праздники? Сколько надо пробегать? если мне надо наростить массу, (при росте 167 вешу 62), как не сбрасывать вес бегом? Утомление от бега не мешает учёбе, тренировкам? скажите пару слов о питании, всякие коктели, белки порошкового типа ит. д. принимать не буду.

Вячеслав Петрачков

короче бегать никогда не вредно.
учебе мешает не спорт, а лень.
по поводу питания: посчитай свою дневную норму белков/жиров/углей и кушай.
здоровье может подпортить только проффесиональный спорт. а на уровне люителя можешь не беспокоиться

Aiazbek Asanbekov

с таким весом те багеть ваще нах? максимум 10 минут перед силовой, веса большие с нормальной техникой не сможешь, да и с плохой тоже, суставы непозволят, о сердце не хуй переживать по крайней мере до массы тела под 100кг. пей протеин коли анаболические стреоиды или кушай оральные, молись на деку с метаном каждый день, ну энки можешь взять или пропика для начала, всио впирёд дерзай

Без Умец

Если ты хочешь массу, тебе бег не нужен! Кушай много, но правильно, никакого сладкого и мучного и жареного! Если нужна масса, то каллорий употребляй больше, чем тратишь! Белка нужно кушать 2,5 гр на кг веса, а без спортпита это тяжко! ! Перед тренировками пей Рибоксин ( в аптеках продается ) и сердце тое будет в порядке! А протеин зря не хочешь, не верь глупым стереотипам! ! Самое главное понять, что тебе это нужно и ты готов пахать, потому что это не так просто, как кажется!

Галина Ларионова

Бег для накачки, БРЕД