Moskalev Anton

Под окнами второго этажа жилого дома установили вентиляцию (5 блоков) и козырек. Насколько законно? Куда жаловаться?

Живем на 2 этаже, под нами на первом был магазин "Плитка", который за 13 лет ничем не побеспокоил, сейчас там обживается "Гастроном" (еще не открылся) . Под окнами установили блоки системы охлаждения, которые работают круглые сутки. Создается впечатление, что живу под крылом самолета. Заснуть невозможно. Сегодня над ними установили козырек (козырек на фото еще не достроен, сегодня его оформили полностью, покрыли железом) по которому легко забраться на 2 этаж (это на паранойя - 2 года назад тут уже был козырек и летом регулярно на него залезали дети) . Насколько это законно и куда жаловаться? Подскажите, пожалуйста.

Виталий Ермолаев

В СанЭпидНадзор с ЖАЛОБОЙ о нарушении санитарных норм по шуму, вибрации, передаваемой на стену здания, выбросы из помещения магазина ( в том числе испорченных продуктов) с попаданием в окна и форточки жилых помещений ( квартир и комнат).. . Демонтировать вентиляторы и вывести в пристройку со стороны здания с отсутствием оконных проемов. . Исключить звукоизоляцией нарушение покоя граждан. . А вообще-то мракобесие невежд и хамов. . Такой проект согласовать невозможно в цивилизованном обществе, где люди граждане, а не быдло бессловесное. . У нас за Бабло можно все! ! мать.. мать. . Писать жалобы за подписью как можно большего числа жильцов в прокуратуру, депутатам в администрацию..

Оксана Фоминова

Такую красоту можно только с согласия всех собственников вашего дома. А что за помещения под которыми механические устройсива приляпали, если жилые- 100% можете выкатывать требование о нарушении права на отдых- попросите тысяч 100, 50 получите. Представляю какой у вас шум, сама боролась год с таким делом, но мои басурманы только в вентиляцию свою трубу вывели. А любые козырьки нужно согласовывать в КГА в отделе эстетики, Заключение- жалобу в прокуратуру и о нарушении ст. 290 ГК РФ.