Светлана Вершинина

Помогите с процедурой оформления доли в ООО от одного участника другому!!!

Всего 3 участника. По уставу согласия участников не требуется при продаже доли участнику. Итак вопросы:
1) Оферта нужна? (если участник решил продать долю конкретному участнику какой смысл предлагать ее другим? насколько я понимаю он обязан известить о продаже, а вот до продажи или после непонятно) Если оферта нужна, то кто будет ардесат? Общество или участники?
2) Что дальше? Акцепт? А если он был не нужен... Отказ участника который не принимает участия в купли-продажи нужен? Или он может проигнорировать? Отказ заверятеся нотариально.. .
3) Нужен ли протокол собрания?
4) Форма 14001.
- На первой странице ставлю V в п. об изменении сведений об участниках физ. лицах (количество листов Г - 2?)
- два раза лист Г распечатываю и заполняю на продавца и покупателя (ставлю голочку в стоках "возникновение прав на долю" и "прекращение прав на долю")
- надо ли заполнять лист Л?
- заявитель - кто? нотариус сказала заявитель-продавец. но там нужно отметить кем является заявитель, к нему ктороме как участник ничесго не подходит, но он и не участник уже, т. к. долю продал. Как же быть?

У кого была такая ситуация? Помогите! Уже всю голову сломала!!! Плиз!

Наталья Крутышева

В первую очередь нужно внимательно посмотреть Устав этого конкретного ООО, там все должно быть описано.