Сергей Сорокин

Приобрел нетбук в фирме "Х" а он оказался б/у...

В общем взял аппарат 04.03.2013, в известной фирме, брал как подарок к 8 марта. Привез домой, включил, и смутило сразу что на локальном диске уже были каталоги с файлами mp3, фотографии и много других разных файлов. Зашел в браузер и решил глянуть историю просмотра веб-страниц, и оказалось что пользовались нетбуком ежедневно с 08.12.2012, причем по времени и 1 час ночи и 2 часа. т. е получается что сотрудники, "главные втюхиватели", спокойно брали его домой на протяжении всего периода вплоть до покупки.... остались сохраненными даже логины и пароли от аккаунтов соц. сетей, дальше оказалось что это была руководитель фирмы "Х"! Ну потом уже стало интересно узнать полную информацию о том сколько всего часов проработал данный аппарат, скачал специальную программу которая показала что общее кол-во часов работы составило 500 часов. Повезли его обратно в салон, написали жалобу с претензиями на головной офис, с просьбой обменять товар, через неделю пришел ответ с таким текстом якобы это сложный технический товар не подлежит обмену и на момент покупки вы его проверяли и у вас не было претензий.... Мы в шоке, зная наши права что если даже цвет не понравился мы имеем право обменять товар, говорим что пойдем суд.. . админ салона нам говорит давайте я закажу идентичный товар и обменяем да и все. ну мы ему говорим а что сразу так нельзя было сделать, в ответ молчание.... ну в общем проходит две недели тишина не звонят, звоним сами - говорят приезжайте, прислали нетбук, мы довольные срываемся, приезжаем, нам показывают товар - сразу в глаза бросаются две царапины на корпусе, весь грязный в пыли без пленки на экране, дальше ещё интереснее. проверяю жесткий диск спец прогой ( в этом я понимаю, работаю программером) оказалось кол-во часов работы 3000!!!!не стали ничего менять отдали им его обратно и дали админу время на раздумье.... а дальше конкретные меры последуют. Вот такая вот история, господа юристы объясните какие статьи нарушены и как дальше поступать?

p.s- фирма "Х" - это известная торговая сеть, просто не называю её настоящего названия по опред. причинам

p.s- фирма "Х" - это известная торговая сеть, просто не называю её настоящего названия по опред. причинам, так как возможно это единичный случай.

Специально для Дмитрия: я сомневаюсь что вы психолог, не можете логически просто подумать и понять зачем человеку спрашивать мнения у юристов по текущей ситуации и фантазировать? и вообще интересуют мнения юристов а не психологов!

Анюта

Продавец не предоставил информацию о том, что этот товар б/у. Это нарушение права потребителя на информацию (ст. 12 ЗоЗПП) . В случае нарушения такого права потребитель имеет право на возврат денег (п. 1 ст. 12). И то что товар является технически сложным в данном случае не играет никакой роли.

Татьяна Пейчинович

нефиг покупать во всяких Х фирмах
покупайте в нормальных

ДА
Дмирий Афоничкин

В США люди не говорят продавцу, что товар не устраивает, они сразу идут в суд!

Оксана Долгова

Сдается мне, что это твои фантазии.. . Как психолог говорю, слишком много нестыковок в твоем рассказе...