Леонид Рогачевскии

В сентябре того года случилась авария по моей вине....

Вовремя незаметил на перекрестке а\м и въехал ему в бочину
Никто непострадал, разошлись миром.
Спустя 7 месяцев приходит письмо от мирового судьи (вчера пришло) и требуют возмещение ущерба за авто 35т. р. и 3 т. р мат. ущерб
Как быть? Думаю что они по страховке получили и еще решили навариться или ошибаюсь?

Решение
То что выплатили им по страховке нехватило на восстановление авто

Vesna

Что значит "пришло письмо"? Это повестка пришла или уже судебное решение? Если повестка-идите в суд, участвуйте в суд. заседаниях, приводите доводы против. Если пришло решение- обжалуйте в установленном порядке.
С вас требовать что-либо могут только в том случае, если лимита страховой выплаты по ОСАГО не хватило на восстановительный ремонт. А вот почему не хватило, какие расходы вам предъявляют, находятся ли они в причинной связи с ДТП и надо выяснять в суде.