Sergey

Как приучить кошку к домашней еде, т. к она кроме корма для кошек ничего не ест и на глазах худеет (((???

Станислав Гержот

ткни её мордой в еду и наступи на хвост. всё что угодно съест.

Svetlana Sarycheva

Кормить только тем чем хотите кормить. Пару дней поголодает - потом всё съесть и ещё попросит. Но нужно нормальное мясо.

Альбина Мухаметшина

Для начала, наверное стоило бы свозить кошку к доктору, сдать кал на глисты, простейшие и усвояемость. А уж потом решать стоит ли менять питание так радикально.
Если под "домашней" едой Вы подразумеваете сырое мясо, курочку. потроха, то кошь вполне можно перевести, только спешить не надо. Потихонечку подмешивайте новый корм к старому, затем замените одно кормление, а там потихонечку и привыкнет. НО, сначала к вету!!!

Возбуждения Регулятор

От корма она худеть не может, а вот от глистов... за проста...

Юлия Родионова

Гельминтов, верно написали уже, прогонять нужно регулярно. Сейчас есть препараты нормальные сразу от многих видов червей, один раз нужно дать всего и порядок.
Мои вот коты жрут китекат и не худеют нифига.. . 🙂 Особенно им нравится мягкий китекат в банках.
А вот вискас - гадость, вредный корм - вот от него может кот худеть.

Наталья Никишина

Это привыкание к магазинной пище к хорошему не приведет. Попробуйте добавлять в нормальную еду совсем немного корма, к которому она привыкла, а со временем сокращайте дозу. Кормите мясом. а лучше сначала к ветеринару.

Cерик

Смените корм, купите хороший, премиум класса, если хотите чтоб поправилась - купите для котят, он более калорийный. Кошка глистогонена? Возраст какой? Худеть кошка несмотря на хорошее питание может также из-за течек.
Если под домашней едой вы понимаете еду с вашего стола (читай обьедки) , то так кошек кормить нельзя.

Александр Питч

Моя была худая пока не поменяла корм, сейчас ест около двух месяцев "едванс курица". Тяжелая стала и красивая. Из натуральной иногда пьет молоко и подъедает курочку.

Альфия

А вы не написали каким кормом ее кормили Если вискасом или китикетом то это очень плохие корма у кошки от них может развиться МКБ ну под домашней пищей вы что понимаете? натуралка для кошек это сырое мясо говядина курица немного кисломолочки пророщенный овес и немного вареных овощей можно не часто вареную рыбу без костей и яичко вот и все Как вам уже писали надо проверить на глисты сдать анализы на МКБ и ветеринар подскажет вам правильный рацион кормления