Маргарита Красикова

Почему в клетках нашего организма происходит постепенная денатурация белков из за чего мы вынуждены есть белковую пищу?

Неужели температура 36-37 градусов по цельсия достаточна для постепенной денатурации белков в клетках. Допустим если бы температура тела допустим была бы 20 градусов по цельсии то человек может быть вообще не нуждался бы в белковой пищи.

Аня

денатурация белка происходит при температуре выше 40 градусов, ну так меня учили в меде, на биологии на первом курсе
а белок является строительным материалом для организма, клетка состоит на 80% что-ли или больше процентов из белка
в мышцах белка оооочень много.... (думаю Вы знаете)
и нет, если бы 20 градусов темп. тела была, белки всё равно были бы нужны, просто реже употреблять нужно было бы, метаболизм бы медленнее был
мне так кажется

Кирилл Белокуров

Тогда ему (организму) было бы ещё труднее запомнить, что Цельсий - мужик, да еще и человек. Пиши его в мужском роде и с большой буквы. Без белков человек не может жить и в том числе - думать.