Аделина Нагимова

Что значит нарушение морально этических норм в отправке космонавтов на Марс в один конец?

В 2003 году Китай запустил первого человека в космос, как Гагарина, один круг сделал и спустился. Все думали так и дальше будет. Но это Китай и у них, если берутся, то делают быстро и качественно. У них 15 лет назад, не было автопрома, а сегодня они первые по производству автомобилей в мире. Вот и вас всех поздравляю, теперь они уже стали первыми по запускам в космос. Обогнав перегнав и СССР и НАСА, а о Раше и речи нет. Так вот о морально этических нормах. Хоть и запустили прект в Голландии и набирают людей, но вряд ли какая страна кроме Китая отправит людей на Марс в один конец. Кстати добровольцев море. Набор идёт до лета этого года. А вот говорят китайцы уже нашли у себя суперменов и втихаря отправили на Марс.

Юля

Китайцы пока уверенно следуют по путям советской космонавтики. Судя по всему, они умело подглядели и скопировали. )) Дальше будет труднее. Модуля для стыковки с МКС у них нет.. . И пока никем из участников международного космического консорциума это вопрос не обсуждается. Скорее всего, в ближайшие годы китайский отсек МКС не появится.

Что касется одностороннего полета китайца на Марс, то особого смыла в нем нет. Несколько американских марсоходов весят больше, чем несколько десятков сильно упитанных китайцев. Какой смысл посылать человека неизвестно куда и неизвестно зачем, если собрать интересную и полезную информацию можно при помощи робота? !

Аннна Сосина

Я думаю, что это здорого и никаких норм не нарушает. Особенно если в конце концов всех китайцев отправят в один конец на Марс.

Ирина Никул

Хто говорит?
Втихаря сейчас даже пернуть нельзя -- в ЦРУ, ФСБ и Моссаде пронюхают. ))))

Ел
Елдос

а зачем китайцев пусть евреев отправят так они будут из марса нам ископаемые продавать как не как а гешефт

Евгения Новикова

Европейские этические Нормы нарушаются тем, что подопытных участников могут принудить к самопожертвованию, что впрочем не нарушает никаких норм в Китае, Японии, или скажем нашей Азиопы ...

Света Миронова

Ты уж, определись, нормы-то - морально-этические, или - ТЕХНИКО - механические?!