Заболотный Максим

Приведите этические аргументы: почему плагиат – это безнравственно? Какие моральные нормы и ценности разрушает тот, кто

Евгения

йа не законник йа могу и люблю копировать то что мне нравится без платно если придут за деньгами и обьяснят за что то йа заплачу конечно а если можно украсть безнаказанно то ворую)))))) ) Почему безнравственно??? Вы же повторяете умные фразы за людьми)) ) это же то же плагиат но не он первый это сказал особенно если мысль умная значит он тоже у когото научился)) ) Конечно тот кто платит тот молодец и всё такое но ворами становятся не просто от того что хотят сделать чтото плохое а потому что не могут купить по двум причинам либо денег достать не могут либо это не продаётся нигде...

Анатолий

Очень похвально, что Вас это искренне интересует!
А то, большинство глупых и ленивых эгоистов стараются использовать чужие ресурсы, чужую энергию, части времени чужой жизни – для процветания СВОЕЙ, для решения учебных задач – «списать и не париться» !

Для того, чтобы Ответ для Вас был более точным и обстоятельным, укажите, пожалуйста, какие «моральные нормы и ценности» разрушает тот, кто, находясь у Вас в гостях, пока Вы идёте на кухню за чайником, быстро и незаметно перекладывает Ваши украшения из Вашей шкатулки себе в сумочку» ?

Ska

Моральные нормы и ценности, которые разрушает плагиатчик - честность, порядочность. Фишка в том, сознательно ли он разрушает свои нормы (это возможно, только в том случае, если плагиатчик осознает разрушительность) . Если же он плагиатит без всякого зазрения совести, то это значит, что этих моральных норм и ценностей в нем пока еще не образовалось, или они в состоянии не развитости. И само это действие плагиата окажет эффект либо образование этих ценностей, либо обнаружит разрушительный диссонанс личности. В обоих случаях это хорошо, ибо в первом случае то что было в зачаточном состоянии увеличивается, а во втором то что было дает понять как с этим стоит обращаться.

Алла

Потрудились бы вопрос дописать, что ли.. . Плагиат - это воровство. если вы считаете воровство нравственным - это Ваши проблемы

Ев
Евгений

"ПЛАГИАТ - нем. рlagiat, фр. plagiat < лат. plagiаtus похищенный. > От обратного прочтения ар. галаф или калаф "сдирать шкуру, кожу". Раньше писали на коже. " Корысти ради явно НЕприлично. НО вот другая точка зрения "Самому трудно распространить идею, а воры помогают ".
Есть в природе такой способ экспансии. Птички, скотинка разная ...жрут плоды - ягоды ...мягонькое усвоют, а семечки - семена где-нибудь выкакают. Растения потом из семян вырастают ...и опять ...
И так плодово-ягодные растения распространяются.
Из текстов Вашкевича Н. Н.