Александр Лушников

граждане Римской Империи перед её распадом тоже возжелали свобод и шмоток? в чём ещё можно провести параллель ?

Денис Максимов

Их шмотки в то время напоминали, обёрнутые вокруг тела, простыни, да незамысловатые сандали, наподобие тех, которые носил проф. Сергей Капица...

Сергей

Тоже провокаторы за плату кричали:
" Долой антинародный режим ! "

Вася Пупкина

Римская империя ЗАХВАТЫВАЛА земли, а Россия - ОТДАЕТ.

Какие тут параллели ?

Ал
Альбина

Они хотели хлеба и зрелищ

Да
Дашенька

По моему, в судебной системе такие же поралели, в законах ГК

И*
Иван *скарабей* Жучков

С Помпеей и Везувием. Там тоже все трахались в группах и садо и мазо и шмотки шмондеры и всякие херы. Все говорили о демократии и все извращались как могли, пока Везувий всех не уровнял. У нас тоже скоро будет. в Челябинске было предупреждение.

Наталья

не, у них был лозунг "хлеба и зрелищ". тоже были любителями халявы.

Михаил Поборуев

..Да здравствует распад государственности! Уря провокаторам
и ренегатам! И ваще да здравствует анархия..

Мария Борисова

Твои знания истории поистине восхитительны! Поделись, откуда ты их черпаешь, ну пожалуйста?!

Катерина Натарова

..На самом деле Римская империя распалась по другой причине
и это были христиане.. Первых христиан при императоре Нероне
гнобили на гладиаторских аренах убивая как гладиаторами, так и
дикими львами и даже огромными молосскими псами.. Об этом
живописно написал Генрик Сенкевич в романе"Камо грядеши"
Далее христианство приняли все римляне и оно обрело у них
извращённую форму.. Поскольку смерть обещала обетование на
небесах и вечность во славу Христа.. а поскольку самоубийство
считалось и считается грехом, то по дорогам империи ходили толпы
людей умолявших убить их.. И как раз в то время туда пришли варвары
предки немцев и с удовольствием убивали просивших. Так закончилась
некогда могущественная империя..

Максим

Они начали пускать на свои земли пришлых варваров - выдавать им гражданство.
Позже эти варвары внесли основной вклад в развал империи.