Любашка Кислякова

Ревность, возможно ли её перебороть?

История такая, я свою девушку ревную буквально к каждому кто с ней поздоровается, я не переношу на дух её друзей, и вообще я просто ужасно ревнивый я даже сказать сейчас ничего не могу про себя! Я её очень люблю сильно, но вот это мой недуг, да че там говорить, я её в магазин одну боюссь отпускать ( я серьёзно) вот так сильно нужна она мне (

Что узнавать то блин, я с ней почти 2 года. Я её от и до знаю. . И я ей верю!

Анна Шаманина: самый лучший ответ, спасибо большое!
Я не вникал так глубоко в эту тему!
Спасибо!

Сергей Павлов

можно и нужно.

Елена Рогова

а зачем? копить негатив не надо

Anna

Вы не ревнуете, вы не верите. У девушки не бывает друзей, а есть лишь мужчины. Поскольку дружба понятие безкорыстное, а возжелание женщины есть корысть.

Жанико

Она это понимает? Если понимает, то вам лучше поговорить на эту тему, если она тобой дорожит, то не станет давать повода для ревности 🙂 И тебе будет спокойнее, ты будешь уверен, что она просто общается со своими друзьями 🙂

Виктория Князева

Узнайте её, признайтесь себе в ней и потерпите её.

Elena Antonenko

— И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?

— Ревновать? С какой стати?

— А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?

— Нет.

— Наверное, ты не любишь меня.

— Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.

— Ты так странно любишь.. . Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь.. .

— Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек.

Сергей Платонов

Можно, но сколько я пробую что-то у меня плохо получается, наверно плохо стораюсь, но над этим вопросом я работаю.

Макс Синицын

это с одной стороны похвально, но ее это может раздражать, даже если она об этом не говорит.. со временем все сильнее, так что вас следует постараться перебороть себя! для начала научитесь доверять ей, просто поймите что ревность только вредит в большом количестве. если она не дает повода просто поймите что у нее тоже есть своя жизнь и она не должна жертвовать ею ради вас, помните главное доверие)

Арнольд Анистархов

Если веришь, говори себе, что она верна и ей нужен только ты. Ревность свою "пригаси". Потому что с ревнивым трудно быть рядом, а иногда и страшно.