Калипсо

Открытие второго фронта США, это помощь России, или срочная попытка америкосов завладеть ядерными разработками Рейха?

Столько лет тянули открытие второго фронта, а тут ринулись как перепуганные и вывезли всех ученых ядерщиков и эшелоны урановой руды.

Памповая Птица

Естественно помощь России!

Ма
Мария

Это срочная попытка не дать Советскому Союзу подмять под социалистический режим всю Европу...

Гу
Гульнур

тогда был Советский Союз а не Россия
и это была помощь всей антигитлеровской коалиции со стороны США

Татьяна Лебёдкина

Это попытка непозволить коммунистам захватить всю европу и превратить её в красную зону.

Екатерина Зверева

ага и напасть на нас ( кому мы нах нужны )

Павел ******

Ну и что? - это вменяется им в вину? Да оказались где то умнее где то шустрее. Они нехорошие дяди.. - а что наши дяди хорошие? - такие же пидорасы- империалисты только намного тупее и злее))

Галина Тюрина

Успеть с "ложкой" к дележке "европейского пирога"

Tosha Argentum

Это уже было против СССР. Иначе Советская армия "освободила" бы всю Европу, до Португалии дошла бы.

Антон Зурин

они тянули со вторым фронтом что бы русских по более погибло. политика такая.. Один из американских политиков говорил тогда.. -если будет побеждать Германия, будем помогать СССР.. Если будет побеждать СССР будем помогать Германии ((