Геннадий

Иегова, господь, тёмный бог который до сих пор правит миром

Ko
Kostya

У Бога много имен. Иегова одно из них, Яхве так звучит имя бога древнееврейское

Кристина Берзина

«Самая лучшая из всех выдумок дьявола, — написал Шарль Пьер Бодлер, поэт XIX века, — убедить нас в том, что его не существует» . Дьявол, пытаясь заставить людей поверить в то, что его нет, поставил под сомнение существование Бога. Если Дьявола нет, то ответственность за все зло ложится на Бога, из-за чего многие теряют в него веру.
Подобно авторитету криминального мира, Дьявол скрывает, кем является в действительности, чтобы достичь своей цели. Какой? В Библии объясняется: «Бог этой системы вещей ослепил умы [неверующих] , чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:4).

Валентина Шшшшшшшшшш

Иегова- это имя Всемогущего Бога, который правил миром всегда. т. к. сам и создал материальный мир.
Изучая Библию ( его письмо людям) можно узнать много информции об Иегове, о его качествах, о его намерениях в отношении Земли и людей. Главное качество Бога Иеговы - любовь .
В книге Библии 1Иоанна 4:8-10 говориться : "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Божья к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. "

На
Наталья

нашему Жизнедателю это не все равно. Он говорит: «Не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был» (Иезекииль 33:11). Если Бог так беспокоится о нечестивых, то он, безусловно, еще больше заинтересован в благополучии тех, кто его любит.

Павел Raikin

Илабеан - фирма такая была - пирамида финансовая ...А когда вкладчики пришли за деньгами на офисной двери под названием фирмы была надпись - Читай наоборот ))))

Оленька Береснева

А вот послушай видео в этом вопросе (внизу) : http://otvet.mail.ru/question/87586121

Елена

В чём он "тёмный"?Он ничего не скрывает и всё рассказывает, и своё имя людям открыл. А имя Сатаны вы знаете?

Мария Репетенко

Яхве, которому поклонялись иудеи — ни кто иной, как Древне Египетский Сет, тёмный бог пустыни, оскоплённый сыном Осириса Гором в отместку за смерть отца — прообраз дьявола. Кстати, в Новом Завете, Христос так и говорить евреям : “Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего» (Ин 8,44).
В христианстве, как и в иудаизме, дьявол отождествлялся со змеем (рептильная сущность) . Но как такое могло быть. Яхве — он же и Творец Сущего, он же тёмный бог? Он же сам запретил есть плод Дерева Познания Добра и Зла, сам соблазнил на это Еву, и сам их наказал? А почему нет?
В первых выясним, что Единым Творцом Неба и Земли яхве быть не может. Он слишком личностен, имеет свои пристрастия, ревнив, гневлив и тому подобные качества. В Библии, ведь, ему такое и не приписывается. Яхве — именуется никак, кроме Господь, Господь Бог Авраама и его потомков. Это уже иуд христианские священники стали приписывать этой рептилии то, что сотворил Творец, потому что отождествляли их…
Плутарх, древнегреческий историк писал: «Те же, кто рассказывает, что Тифон (Сет) после сражения семь дней спасался бегством на осле, спасся и стал отцом Иерусалима и Иудея, те совершенно очевидно и явно притягивают к мифу иудейскую традицию» «Об Исиде и Осирисе» 31.Это подтверждает то, что иудейский бог яхве — это жуткий, кровожадный демон, выходящий только почами, избегающий дня, то есть тёмный бог Сет.

Сергей Лепков

На самом деле свет для человечества погас давно. Это произошло около 6000 лет тому назад в Едеме, когда наши первые земные родители предпочли принимать собственные решения и не обращать внимания на ясно выраженную волю Бога. С тех пор горькие переживания человеческого рода – всего лишь эпизоды жизни, находящейся, как говорит Библия, во «власти тьмы» (Колоссянам 1:13). Под влиянием Сатаны Дьявола первый человек, Адам, вверг человечество в грех, а от Адама грех и смерть распространились на все человечество (Бытие 3:1–6; Римлянам 5:12). Так человечество потеряло одобрение Иеговы, Источника света и жизни (Псалом 35:10).

Иегова же, побуждаемый несравнимой любовью и состраданием, ‘посылает свет и истину’ (Пс. 42:3).
Значительную роль в том, чтобы мир видел свет, исполняет Иисус Христос. Он сказал: «Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме» (Иоан. 12:46).

Вот, что говорил Иисус: «Вы – свет мира» , – сказал Иисус. И Он добавил: «Да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Матфея 5:14, 16).

Эф 5:8 - ведь прежде вы были тьма, а теперь — свет в Господе. Поступайте как дети света.

На
Наталия

Иегова Бог света, а не тьмы. Бог тьмы есть Сатана, который пока еще правит . Бог допускает его правление до времени суда.

Юл
Юлия

Откуда вы этого набрались?
Исход 34:6, 7: 6 Затем Иегова прошёл перед его лицом, провозгласив: «Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины, 7 сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех.. .

Анастасия Авдеева

Почём опиум для народа?
Религия - удел рабов.