Светлана Матюсова

Сегодня купила авокадо, но оно твёрдое как камень, что сделать чтобы оно доспело быстрее?

Арт К

Чтобы ускорить процесс созревания, положите авокадо в бумажный пакет вместе с яблоком или бананом, газы, выделяющиеся из них, ускорят процесс созревания авокадо.

Чтобы остановить дальнейший процесс созревания, храните авокадо на верхней полке холодильника, но температура не должна быть ниже 6°С. Мякоть авокадо можно также замораживать, для этого нужно удалить косточку и кожуру, раздавить мякоть вилкой и хорошо перемешать с чайной ложкой лимонного сока. Лимонный сок предотвращает потемнение мякоти. Если вы используете только половинку авокадо, то вторую (с косточкой) можно хранить еще 1-2 дня в холодильнике, сбрызнув ее лимонным соком и завернув в полиэтиленовую пленку.

Ир
Ирина

на пару дней в темное место его

Галчёнок Лисина

Авокадо дозревает очень медленно и только в тепле.

Константин Андросов

просто подержи при комнатной температуре 2 дня

Nefillim

Завернуть в бумагу и в холодильник.

Александр Брызгалов

Заверните в полотенце и на 3 дня оставьте при комнатной температуре (можно в темном месте)

Ол
Ольга

оставьте при комнатной температуре

Михаил Калинин

Положите в вентилируемую емкость (в корзинку, например) и засыпте сверху яблоками или положите сверху бананы. Дозреет за пару дней

Володимер Олiйник

У меня за 1.5 дня спеет. просто вместе с фруктами лежит