Лена Потапова

Кто щас актуален на рынке труда IT?

Кто щас актуален на рынке труда? Программист с++? вёрстальщик? А так же WEb дизайнер? Чем лучше посоветуете заняться изучением??

Александр

вёрстальщик, А так же WEb дизайнер из твоего списка

Макс

никто не актуален. сейчас любой чайник может считать себя IT-шником.

Дм
Дмитрий

никто этого говна слишком много сейчас каждый третий школьник туда лезит

Ilo

Никто и в то же время все.
С одной стороны, как уже сказали, каждый третий школьник туда лезет, с другой - хорошие специалисты всегда нужны, а таких весьма не много. Изучить азы программирования и научиться "свободно разговаривать" на нем - вещи разные
Верстальщика и веб-дизайнера можно смело объединить (веб-дизер, не умеющий кодить - вольный художник, не больше) , а к этому списку легко подключить и веб-прграммирование. В любом случае js - прямое продолжение верстки.
В связи с растущим кол-вом фирм и т. д. веб более востребован, т. к. появилась фирма - создай сайт. А свои программы этим фирмам мало нужны. Из этого списка выбираю веб