Ольга Фомина

Скутер не заводиться после зимы

Поставил скутер на зимовку все работало. Сейчас пробую завести не заводиться. Стартер крутит движок, а он не заводиться: (.В чем может быть проблема? Свечку проверил работает, бензин слил залил новый.
С карбюратора то же сливал. ОН завелся 1 раз и сразу заглох. теперь вроде как вакумный насос не дает воздух в бак. Но вчера давал. В чем может быть проблема?

Максим Гореликов

Скорее всего он просто не хочет. Надо его уговорить:
1) выворачиваешь свечу 2) медленно открываешь дроссельную заслонку (газ) до упора 3) включаешь стартер, или прокатываешь скутер на скорости, чтобы цилиндр продулся
4) нижнюю часть свечи, где электроды, нагреваешь на газовой плите, горелкой или хотя бы зажигалкой до 100 - 150 С (не докрасна!!!) , в перчатках вкручиваешь горячую свечу в продутый цилиндр и заводишь, как обычно. Должен завестись!